Последние комментарии:
Приморская семья: кто главный?

Более половины приморцев считают (54,1%), что ответственность обеспечивать семью в равной степени лежит на обоих супругах. 42,5% респондентов сообщили, что кормильцем в семье должен быть мужчина, а 3,4% участников опроса главной за семейный бюджет видят женщину.
Рассказали приморцы и то, кого они считают главным в своей собственной семье. Половина респондентов (50%) призналась, что в их семье главы нет — важные решения принимаются совместно. У четверти респондентов (25%) главный в семье мужчина, у 12,3% опрошенных, напротив, в семье руководит жена.
Исследование было проведено в период c 25.05 по 10.07 на территории Приморского края. Метод исследования – стандартизированное интервью с использованием технических средств фиксации по технологии CAPI. В опросе приняли участие 268 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.